Как выбрать ворота в дом?

Каждый день мы подвергаемся риску городского насилия, уровень преступности которого тревожно растет по всей стране. В этом контексте также растет число семей, которые хотят инвестировать в технологии безопасности, чтобы полностью защитить свой дом от злоумышленников.

Первым важным моментом при проектировании безопасности вашего дома или коммерческой недвижимости является выбор откатных ворот, распашных ворот или поворотных ворот. Потому что вопреки мнению многих, ворота с усиленной безопасностью для предотвращения действий преступников — это не большие инвестиции. А приобрести каркас откатных ворот можно здесь.

Откатные ворота, распашные ворота, поворотные ворота: чем отличаются ворота?
Что ж, посмотрите краткое описание каждой модели и выберите, какой вариант подходит вам идеально и соответствует всем вашим потребностям.

  • Откатные ворота

В раздвижных моделях створки ворот ходят по рельсам, которые крепятся к земле, а их открытие осуществляется на одну из сторон, выбранных владельцем, или в некоторых случаях створки ворот открываются в обе стороны.

Одним из положительных моментов откатных ворот является то, что они не нуждаются в балке наверху, что делает пространство гаража без ограничения по высоте для въезда и выезда транспортных средств.

Но большим преимуществом этой модели является оптимизация пространства. Это связано с тем, что раздвижные ворота, открытые или закрытые, занимают точно такое же пространство, в отличие от других моделей, которые при открытии необходимо выдвигать внутрь или наружу, занимая относительно большее пространство.

Что касается времени открытия и закрытия ворот, эта модель ворот варьируется в зависимости от размера зазора, в котором они были установлены, так как чем больше пространство, тем больше время открытия и закрытия.

  • Поворотные ворота

В отличие от откатных и поворотных ворот, поворотные не занимают бокового пространства, когда они открыты. Потому что при открывании створка ворот практически горизонтальна.

  • Распашные ворота
    В основном распашные ворота соответствуют моделям, которые открываются в стороны (как простая дверь), которые могут иметь одну или несколько створок.

Эта модель ворот до сих пор остается одной из самых популярных, так как ее конструкция не занимает большого физического пространства в закрытом состоянии.

Однако в открытом состоянии распашные ворота обычно занимают часть тротуара, поэтому эта модель наиболее рекомендуется для домов, ферм и мест, где мало людей.