Никогда не крепите профлист саморезами. Учитесь на моей ошибке (показываю последствия)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Шесть лет назад нам сказочно повезло – мы обзавелись собственным домиком в деревне. Естественно, мы тут же принялись облагораживать и жилище, и прилегающую территорию. Оградиться от окружающего мира и чужих взглядов мы решили глухим забором, который соорудили из профлистов.

Почему же наш выбор пал на профлисты? Если честно, мы просто не стали заморачиваться. Соорудить такой забор несложно, быстро и дёшево. Вот и весь секрет. Всего 4 дня у нас ушло, чтобы обнести весь участок забором, длиной 90 метров.

Собственно, сегодняшнюю статью я решил посвятить забору из профлиста, а точнее недостаткам, с которыми мы столкнулись через годы. Всё было хорошо до поры до времени, а спустя несколько лет начали появляться проблемы.

Корень зла оказался в том, что мы неправильно установили профлисты, закрепив их с помощью кровельных саморезов. Думаю, что так делает большинство. К сожалению, последствия у подобных необдуманных поступков весьма нелицеприятные.

Давайте остановимся подробнее на кровельных саморезах.

  • Во-первых, защитные функции у них просто нулевые. Выкрутить такой саморез сможет чуть ли не ребёнок. По факту, пока мы будем спать, любой желающей запросто разберёт наш забор. К счастью, пока никто до этого не додумался, но факт остаётся фактом.
  • Следующий недостаток заключается в появлении ржавчины. Поскольку во время прокручивания саморез оставляет в прожилинах профлистов отверстия, через время они подвергаются коррозии. Дожди, снег и прочие осадки оставляют ржавые следы на нашем заборе. Выглядит некрасиво. Каждый раз, когда взгляд падает на ржавчину, настроение портится.

Углубившись в проблему и перечитав массу информации, мы узнали, что избежать ржавчины можно было бы, если бы мы изначально пользовались оцинкованными заклёпками. Коррозия их «не берёт», к тому же, снять их не так уж легко. К сожалению, мы узнали об этом слишком поздно. Менять забор мы пока не собираемся, поэтому придётся пожинать плоды своего незнания и неграмотности.

  • Ещё хочу отметить, что саморезы со временем потеряли цвет, стали заметны на профлистах.

Если вы собираетесь сооружать забор из профлистов, тщательно продумайте крепление. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

Очень рад, что вы дочитали статью до конца! Буду признателен вашему лайку ? и подписке на мой канал.

По материалам