PepsiCo возобновила производство популярных соков под Киевом

PepsiCo возобновила производство популярных соков под Киевом

Компания восстановила выпуск соков под брендами «Сандора» и «Садочок» в марте и работает над расширением ассортимента до довоенного уровня

Производитель напитков «PepsiCo Украина» с марта 2023 года возобновил выпуск соков под брендами «Сандора» и «Садочок» в городе Вишневое Киевской области. Компания запустила производство напитков, которые входили в десятку самых популярных на украинском рынке, сообщила агентству «Интерфакс-Украина» глава отдела корпоративных коммуникаций компании Алина Матковская.

«В течение шести месяцев мы осуществляли перенос четырех производственных линий на производственный комплекс в Вишневое и постепенно восстанавливаем ассортимент по портфелю, который был у компании до прекращения производства в Украине», – сказала она.

В продаже опять появились выпускаемый в Украине 100-процентный апельсиновый сок «Сандора», а также другие популярные соки, в том числе «Садочок» мультифрукт, томат и другие. Постепенно возобновляется выпуск и других соков из товарной линейки, таких как, например, сицилийский апельсин или лимон.

В феврале стало известно, что компания возобновила производство напитков на одном из заводов в Николаевской области.

Всего PepsiCo в Украине принадлежат пять предприятий: завод по переработке фруктов, овощей и производству соков, завод по производству соков, газированных напитков и холодного чая в Николаевской области, а также Харьковский молочный комбинат и Киевский молочный завод.

Крупнейшими брендами компании в Украине являются «Сандора», «Садочок», «Сандорик», Pepsi, 7UP, Mirinda, «Славяночка», «Агуша», Lipton Ice Tea, «Ессентуки», Lay’s и » ХрусTeam».