Пять проектов одноэтажных домов для комфортной загородной жизни

Представляем подборку из пяти проектов одноэтажных домов каждый из которых отличается друг от друга архитектурой и внутренним пространством.

1. Проект дома АК-135

Визуализации и планировочное решение

Визуализации и планировочное решение

Площадь — 135 кв. м

Уютный одноэтажный загородный дом, который подойдет практически для любой дружной семьи, которая может включать несколько поколений родственников. Этому способствует оптимальный набор и расположение помещений, как жилых, так и подсобных. Отсутствие необходимости подъема на второй этаж будет особенно удобно для старшего поколения, а также безопасно для маленьких детей.

2. Проект дома в скандинавском стиле

Визуализации и планировочное решение

Визуализации и планировочное решение

Площадь — 179 кв. м

Коттедж удобен для расположения на протяженном участке длиной не менее 35 метров, поскольку длина самого строения – 28,4 метра. Такой размер необходим для размещения в одноуровневом коттедже большого набора жилых и вспомогательных помещений для комфортного круглогодичного проживания семьи из 5-6 человек.

Отличительная черта проекта – односкатная кровля, накрывающая вытянутое прямоугольное в плане здание. Эта деталь и формирует яркий запоминающийся архитектурный облик коттеджа. К тому же, такое решение существенно сэкономит затраты на монтаж и изготовление конструкций кровли, а в дальнейшем сделает удобным и ее обслуживание.

3. Проект дома АБ-160

Визуализации и планировочное решение

Визуализации и планировочное решение

Площадь — 164 кв. м

Почерпнув вдохновение от архитектуры особняка в стиле «северный модерн» по проекту А. И. фон Гогена, принадлежащего в прошлом известной балерине М. Ф. Кшесинской, наш главный архитектор создал проект одноэтажного загородного дома.

Немного позже Андрей Борисович создал в этом стиле уже проект двухэтажного дома, который получил специальный приз от музея "Керамарх" в рамках второго открытого архитектурно-дизайнерского конкурса "Золотой Трезини".

С небольшими изменениями мы построили дом по этому проекту на берегу Финского Залива. Подробную историю строительства и финальный результат вы можете посмотреть по ссылке >>>

Особняк в стиле Северный МодернОсобняк в стиле Северный Модерн

4. Проект дома АС-112

Визуализации и планировочное решение

Визуализации и планировочное решение

Площадь — 112 кв. м

Самый маленький дом по площади в нашей подборке. Загородный дом с кирпичными фасадами, для комфортного проживания семьи из 4-х человек. Благодаря чистым формам дом прост и экономичен в исполнении, а в дальнейшем будет удобен и в эксплуатации.

Прямоугольный в плане, с симметричной вальмовой кровлей дом выглядит очень компактным. Изящество и легкость фасадам придают оконные проемы в пол и пестрая живописная кладка из лицевого кирпича теплых тонов. Коттедж с такой архитектурой легко впишется в любой природный ландшафт, удачно дополнив его.

5. Проект дома АБ-180

Визуализации и планировочное решение

Визуализации и планировочное решение

Площадь — 180 кв. м

Объемно-пространственная композиция этого одноэтажного дома в минималистическом стиле образована двумя пересекающимися объемами под прямым углом. Выразительность и яркость фасадам придаёт контраст наружных стеновых материалов – светлая штукатурка, деревянные планки и стекло. Благодаря большому остеклению, помещения наполнены естественным светом, а внутреннее пространство становится более насыщенным, визуально объединяясь с окружающим ландшафтом.

Наша архитектурная группа работает в разных стиля. Уверены, что на нашем сайте www.azbuka-stroy.ru вы найдете подходящий именно вам проект. Если нет — наши архитекторы всегда готовы создать его для вас!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

По материалам