Пользовались 2 года душевой кабиной в квартире. Ужасные впечатления, теперь нам её и бесплатно не надо. Объясняю почему

Когда мы впервые обновляли ванную комнату, то решили, что старую, громоздкую чугунную ванну заменим красивой, современной, новенькой душевой кабиной.

Спустя 2 года мы неоднократно пожалели о своём решении! Сегодня я решил посвятить вас в подробности и рассказать о минусах душевой кабины.

Во-первых, хочу коснуться вопроса демонтажа чугунной ванны. Её замуровали «на совесть», чтобы открепить её и сдвинуть с места потребовалось много сил, времени и моих нервов.

О том, как мы её вытаскивали из квартиры – и вспоминать не хочется. Я чуть ли не «лёг костьми» под этим чугунным произведением искусства и даже надорвал несколько связок. Но речь о другом.

Когда плитка в ванной была аккуратно уложена, мы приступили к монтажу душевой кабинки. Я, как истинный мужик, решил всё сделать сам, поэтому провозился пару дней. После сбора и подключения кабины мы приступили к пробной эксплуатации.

Включив воду, я обнаружил, что она льется не только из смесителя, но и из всех щелей. Я просто забыл промазать швы герметиком. Исправляя ошибку, я истратил 2 тюбика герметика и потерял ещё несколько дней времени.

Пришлось смириться с потерями. Спустя три дня мы опять решились протестировать кабинку. На этот раз напор воды оказался в несколько раз слабее, чем должен быть. Проблема оказалась в слишком узких отверстиях смесителя. Спокойно искупаться не получалось, поскольку приходилось подстраиваться под изменяющуюся температуру. Установить комфортные показатели практически нереально.

Но это была лишь вершина айсберга!

  • Моя жена спокойно помещалась в кабинку, а вот мне, с моим весом в 90 кг, было тесновато внутри.
  • Капли воды, остающиеся на стеклах кабинки после мытья, оставляли налёт. Избавиться от него можно, но ненадолго – до следующих водных процедур.
  • Первыми сломались ролики двери – это случилось после 7 месяцев эксплуатации кабины.

  • Также хочу сказать о неустойчивости всей конструкции. Душевую кабину не сравнить с чугунной ванной. Приходится мириться с тем, что она слегка болтается, как бы ты её не выравнивал.

Как же можно было избежать всех этих проблем? Я думаю, нужно было просто отреставрировать чугунную ванну. Сделать это можно акрилом, мрамором или акриловой вставкой.

Жаль, что я не подумал об этом 2 года назад.

Спасибо, что хватило терпения дочитать статью до конца ! Надеюсь, что она была вам полезна. Буду очень признателен вашему лайку ? и подписке на канал.

По материалам