Штраф за парковку перед частным домом в саду или деревне. Что придумают дальше, ради сбора денег с населения ?

Поскольку запретов в нашем государстве с каждым годом становится всё больше и больше, мы с друзьями даже шутили, что скоро и велосипед бесплатно припарковать нельзя будет.

Видимо, кто-то в правительстве подслушал тот разговор, поскольку реальная ситуация сегодня очень похожа на наши фантазии. Многие автовладельцы уже столкнулись с новыми ограничениями, которые кажутся абсурдными.

Когда в России только начали появляться первые платные парковки, власти аргументировали это тем, что теперь самые нагруженные места удастся разгрузить. Речь шла о парковочных местах у магазинов и т.п.

Однако со временем такие парковки начали появляться в спальных районах. Тогда-то народ и понял, что его в очередной раз «обвели вокруг пальца».

Дальше власти решили «заботиться» о своём народе путём установки знаков об ограничении скорости. На многих загородных дорогах появились знаки, не позволяющие автомобилистам двигаться со скоростью свыше 50 км/ч. Чтобы следить за соблюдением правил, власти установили камеры. Естественно, количество нарушителей выросло в десятки раз, а казна начала стремительно пополняться.

Но и на этом власти решили не ограничиваться. Не так давно появилось очередное нововведение, касающееся автовладельцев. Теперь нельзя парковать транспортные средства у ворот собственного частного дома или участка. Авто должно стоять либо внутри участка, либо на специальной парковке.

Вот и получается, что жители городов негодуют по поводу огромного количества знаков, запрещающих остановку. А жителям деревень теперь придётся мириться с нововведениями, не позволяющими парковать авто около своего же дома. За первое нарушение положен штраф в размере 500 рублей, за повторное – до 5000 рублей и т.д.

Данное нововведение начало действовать пока только в Рязанской и Московской областях. Но наверняка вскоре перекинется и на другие регионы. Поэтому, господа и дамы, готовимся к очередной волне штрафов. Нужно же властям откуда-то деньги черпать. А расплачиваться за это будем мы – простые россияне!

Спасибо, что дочитали статью до конца ! Буду безгранично рад вашему лайку ? и подписке на канал.

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

По материалам