Свыше 100 украинских разработчиков подали заявки для участия в новом оборонном кластере

Свыше 100 украинских разработчиков подали заявки для участия в новом оборонном кластере

Это платформа для развития military-технологий. Разработчик может получить экспертное мнение относительно продукта, а также грант или госконтракт для его развития

К единой координационной платформе в области развития оборонных технологий Brave1 хотят присоединиться более чем 100 украинских разработчиков. Они уже подали заявки. Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«В Украине рождается мощная сфера военных технологий. Команда кластера работает, чтобы как можно быстрее интегрировать разработки в закупки. Помогает с экспертизой от ВСУ, Минобороны, Минстратегпрома«, – отметил министр.

По его словам, лучшие разработки получат государственный контракт или грант на развитие собственного продукта.

Brave1 – это платформа для развития military-технологий, чтобы разработчик мог оставить заявку и получить экспертное мнение относительно продукта, а также грант или госконтракт для его реализации. Может обратиться человек, у которого есть идея или прототип продукта, к примеру, БПЛА, средство радиолокационной борьбы, ІТ-разработка в сфере обороны и т. д.