Укроборонпром запускает совместное с немецкой Rheinmetall предприятие для ремонта бронетехники

Укроборонпром запускает совместное с немецкой Rheinmetall предприятие для ремонта бронетехники

Предприятие заработает в июле 2023 года. На заводе будут обслуживать и ремонтировать переданную Украине бронетехнику, а позже – выпускать продукцию Rheinmetall

Государственный концерн «Укроборонпром» запустит совместное предприятие с немецкой оружейной компанией Rheinmetall. Завод заработает в середине июля 2023 года, сообщает «Укроборонпром».

«Государственный концерн «Укроборонпром» и один из мировых лидеров оборонной отрасли – немецкая компания Rheinmetall – заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Цель – укрепление оборонной промышленности Украины и ее национальной безопасности путем создания совместного предприятия», – говорится в сообщении.

На предприятии планируют ремонтировать и обслуживать бронетехнику, переданную Украине. А позже – запустить производство продукции Rheinmetall и разработку перспективных образцов вооружения и военной техники с участием украинских и немецких специалистов.

Ранее Rheinmetall анонсировала создание совместных производств с украинскими предприятиями для выпуска танков, систем противовоздушной обороны и боеприпасов в Украине.