Запад придумал хитрый план для остановки «Северного потока — 2»

Запад придумал хитрый план для остановки "Северного потока — 2"

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что Запад пытается остановить запуск российского газопровода «Северный поток — 2», используя как повод для этого миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии и сообщения о якобы готовящемся вторжении России на Украину.»Здесь вопрос «Северного потока», который надо остановить. Для того, чтобы его остановить, сейчас раскручивается история с мигрантами, раскручивается история с войной (России и Украины. — Прим. ред). Уже сегодня было заявление Соединенных Штатов, что нужно ввести санкции и остановить («Северный поток — 2″. — Прим. ред.). Потому что им нужно монопольно поставлять сюда энергоресурсы», — заявил Рабинович.

Он подчеркнул, что заявления о возможности вооруженного конфликта с Россией выгодны также и украинской власти, так как это позволяет создать панику в обществе и отвлечь население от внутренних проблем страны.

В МИД опровергли сообщения некоторых западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. В Кремле заявляли, что перемещение войск идет в пределах территории страны и на усмотрение Москвы. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Запад придумал хитрый план для остановки "Северного потока — 2"

Москва не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях» и подчеркивала, что никому не угрожает, а заявления об «агрессии России» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ страны.

Ранее Владимир Путин в ответ на обвинения в адрес России в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши призвал страны заниматься своими внутренними проблемами, а не сваливать на других собственные вопросы. Он назвал эту агрессивную риторику в адрес Москвы желанием переложить проблемы «с больной головы на здоровую».

На прошлой неделе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, который насчитывал более двух тысяч человек. Накануне беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, после чего произошли столкновения беженцев с польскими правоохранителями.

Запад придумал хитрый план для остановки "Северного потока — 2"